Харцызск сегодня Законы ДНР Нужно ли жителям ЛДНР при въезде в Россию сдавать тест на коронавирус


Как сообщалось ранее, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» всем гражданам РФ, прибывающим на территорию России нужно пройти тест ПЦР на COVID-19 дважды: первый раз не позднее 3 дней по прибытию, второй до 5 календарных дней со дня въезда, и результаты внести в специальную форму на сайте Госуслуг.

ПЦР ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС ПРИ ВЪЕЗДЕ В РОССИЮ

О том, нужно ли гражданам РФ, постоянно проживающим в ДНР, сдавать тест при въезде в Россию, рассказала депутат НС ДНР Анастасия Селиванова, ссылаясь на разъяснения Роспотребнадзора.


Граждане РФ, постоянно проживающие в ДНР, при въезде в РФ с краткосрочным визитом (до трех дней) и не следующие в другие субъекты Российской Федерации, могут не сдавать тесты ПЦР на COVID- 19 и не соблюдать самоизоляцию.

Если же планируется нахождение в РФ более трех дней, то сдача тестов и самоизоляция до получения их результатов являются обязательными для граждан РФ-ДНР.

Тесты ПЦР на COVID-19 необходимо сдавать вне зависимости от того, есть ли у вас прививка от COVID-19 или нет.


«Таким образом, если вы едете получать паспорт РФ, оформлять СНИЛС и другие документы, планируете быть в РФ не более трёх дней и не планируете выезжать за пределы Ростовской области, то тесты на коронавирус вам можно не сдавать. В противном случае, согласно разъяснений, нужно сдавать два теста ПЦР», — написала Анастасия Селиванова в своём Telegram-канале.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Право на перерасчёт и порядок перерасчёта пенсии в ДНР

Засчитывается ли работа в России в трудовой стаж ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!