Харцызск сегодня Законы ДНР Как гражданам ДНР с паспортами РФ получить российские «детские» 10 тыс. рублей


В рамках Послания Федеральному Собранию 2021 года Президент РФ В.В. Путин определил новые стандарты поддержки граждан. Одной из мер поддержки семей с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет стала единовременная выплата в размере 10 000 рублей.

Детские выплаты


Единовременную выплату смогут получить родители более 20 млн. детей. Соответствующий указ был подписан Президентом 2 июля 2021 года.

Документ устанавливает порядок и условия осуществления единовременной выплаты российским гражданам — родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям.

Заявление на выплату можно подать дистанционно на портале Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда РФ. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

При дистанционном обращении через портал Госуслуги никаких справок от родителей не потребуется.

Соответственно, для граждан ДНР, получивших гражданство Российской Федерации, порядок будет такой же, если:

- имеется регистрация (прописка) или временная регистрация на территории Российской Федерации;

- ребёнку исполнилось шесть лет до 1 сентябри 2021 года.


Территориальный орган ПФР рассмотрит заявление о назначении единовременной выплаты в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации.

Газета "ПАНОРАМА"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!