Харцызск сегодня Законы ДНР Как написать жалобу президенту России


Обратиться с жалобой в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций может абсолютно любой гражданин России, иностранный гражданин или лицо без гражданства — это право закреплено в ст. 33 Конституции Российской Федерации. Таким образом, если вы столкнулись с серьезной проблемой, которую не получается разрешить на местном уровне, вы вправе написать жалобу президенту России.

Жалоба Президенту России

По каким вопросам можно обращаться к Президенту России?

Согласно Указу Президента России от 17.02.2010 № 201 «Об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций», одной из основных задач Управления является рассмотрение устных и письменных обращений, адресованных Президенту и Администрации Президента.

Тематика вопроса может быть любой — в зависимости от того, с какой именно ситуацией вы столкнулись. Например:

— Здравоохранение;

— Правосудие;

— Социальное обеспечение;

— Уголовное право;

— Исполнение наказаний;

— Охрана окружающей среды и т.д.

Как отправить жалобу Президенту России?

Подать жалобу Президенту России вы можете одним из удобных для вас способов:

— На личном приеме (приём граждан осуществляется со вторника по субботу с 9:30 до 16:30 по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11);

Схема проезда: До станции метро «Китай-город», выход на ул. Ильинка и Новую площадь;

— По почте (адрес для отправки обращений: 103132 Москва, ул. Ильинка, дом 23);

— Через интернет (на официальном сайте Администрации Президента России: http://letters.kremlin.ru/ ).

Как написать жалобу Президенту России через интернет?

Как уже было сказано выше, вы имеете право самостоятельно выбрать способ подачи жалобы Президенту. Однако, как показывает практика, самым быстрым и простым вариантом является обращение в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций через интернет.

Если вы хотите подать жалобу Путину в электронном виде, вам необходимо перейти по адресу, написанному выше, зайти в раздел «Написать письмо» на сайте Администрации Президента и заполнить соответствующую форму обращения.

В какой срок должна быть рассмотрена жалоба Президенту России?

Согласно положениям ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ, любая жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней с момента регистрации.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!