Харцызск сегодня Законы ДНР Теперь без отметки военкомата на работу не примут


Все российские компании, в новых регионах РФ в том числе, с 1 марта 2023 года обязаны усилить надзор за своими сотрудниками призывного возраста или находящихся в запасе. Правила работы с документами воинского учета в РФ существенно ужесточаются, теперь официально работать по трудовому договору без оформления подобных документов будет невозможно.

Отметка военкомата при приёме на работу

Сначала на работе у вас проверят военный билет/приписное свидетельство, паспорт. Из нового — расписка, что ваш документ принят. После — подпись двух экземпляров обязанностей гражданина по воинскому учёту: один останется у работодателя, второй — дома. Дальше оформляется листок сообщения в военкомат и ставится печать. В течение двух недель вы должны будете сами отнести его в свой комиссариат, получить отметку и вернуться на работу с корешком сообщения — раньше это делал отдел кадров.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!