script:
Харцызск сегодня Новости предприятий В Харцызске проверили работу МУП «Харцызскэлектротранс»


В ходе рабочей поездки в Харцызск замминистра транспорта ДНР Артем Бафанов и председатель Комитета НС ДНР по транспорту и связи Тимур Дьяченко посетили МУП «Харцызскэлектротранс» с целью  планового мониторинга транспортного предприятия, который получил новый подвижной состав по федеральным программам и в рамках шефской помощи.

Проверка МУП «Харцызскэлектротранс»

Харцызск в прошлом году получил 10 автобусов. Все они сегодня работают на муниципальных маршрутах. До этого предприятие обслуживало только 5 троллейбусов, все автобусные перевозки осуществляли частные перевозчики, которые могли самовольно отказываться от обслуживания социальных маршрутов. Поэтому на сегодня имеем колоссальный запрос общества на то, чтобы создавать муниципальные транспортные предприятия, которые гарантированно будут обслуживать социальные маршруты, соблюдать расписание и реагировать на пожелания граждан. На сегодня благодаря поставкам нового транспорта предприятие обслуживает уже 11 автобусных и 3 троллейбусных муниципальных маршрута.

В ходе нашей встречи в Харцызске с руководством города и предприятия было важно посмотреть инфраструктуру предприятия, в каких условиях производится обслуживание нового подвижного состава, проговорить проблемные вопросы и обсудить дальнейшие планы по развитию маршрутной сети.

«В текущем году мы также ожидаем новые поставки транспорта. В зависимости от активности каждого муниципалитета и их заявок будет приниматься решение о распределении уже новых дополнительных автобусов. Харцызск в этом плане передовики, можно сказать. Одни из первых запустили весь подвижной состав, который подхватил именно те маршруты, по которым перестали ездить частники», — отметил замминистра транспорта ДНР Артем Бафанов.

Совместно с депутатом Народного Совета ДНР, фракция «Единая Россия», председателем Комитета НС ДНР по транспорту и связи Тимуром Дьяченко осмотрели ремонтную базу транспортного предприятия и подвижной состав, полученный как в рамках федеральных программ, так и от шефа-региона.

Проверка МУП «Харцызскэлектротранс»

«В Народный Совет неоднократно поступали обращения граждан о необходимости возобновления роли муниципальных транспортных предприятий в транспортном обслуживании населения. Видим, что Харцызское транспортное предприятие сегодня делает уверенные шаги в сторону развития социальных перевозок благодаря тому, что в город поступает новая техника. Пообщались с коллективом предприятия, услышали проблемные вопросы. Информацию взяли в работу, будем искать пути решения», — отметил Тимур Дьяченко.

© Минтранс ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На «Силуре» побывали студенты, обучающиеся по профессии «Мехатроника и мобильная робототехника»

На выставке в Екатеринбурге заинтересовались продукцией Харцызского завода «Силур»


ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ



СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co