Харцызск сегодня Новости предприятий ЮМЗ начал плавку стали для ГП «ХСПКЗ «Силур» - видео


Сергей Артёмов - директор ГП СилурПлавка стали, которая началась 29 ноября на Юзовском металлургическом заводе, выполняется по заказу ГП «Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур». Об этом рассказал и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.


«На данном этапе Енакиевский металлургический завод не может плавить высокоуглеродистую сталь, поэтому Юзовский металлургический завод до 4 декабря производит серию плавок и 2000 тонн пойдет на Макеевский металлургический завод для производства катанки, предназначенной для Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур», — рассказал Алексей Грановский.

Директор ГП «Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» Сергей Артемов посетил ЮМЗ и ознакомился с процессом плавки:

«Сегодня я с интересом ознакомился с процессом производства ГП «Юзовский металлургический завод». Интерес продиктован тем, что ЮМЗ изготавливает для нашего предприятия заготовку, которая затем после переката на прокатном производстве в катанку будет применяться на «Силуре», — сказал Сергей Артемов.

Также он отметил, что приблизительно, месячная потребность предприятия «Силур» в такой заготовке составляет около 2000 тонн.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Харцызский «Силур» успешно увеличивает объем выпускаемой продукции

В общении с журналистами Алексей Грановский добавил, что на ГП «ЮМЗ» работают уже более 1000 человек.

«Кроме того, обсуждается вопрос запуска прокатного производства, а это дополнительные рабочие места еще для порядка 600 человек. В 2012 году Донецкий металлургический завод остановил прокатные производства. Мы планируем восстановить данное производство, и заготовку ЮМЗ перекатывать в сортовой прокат на этом прокатном цеху. Продукцию планируем использовать для потребностей Республики и продавать на экспорт. На сегодняшний момент потребность нашего рынка составляет около 10 000 тонн готовой продукции», — резюмировал Алексей Грановский.

Рубрика: Новости предприятий

Другие публикации рубрики:

Лицом к лицу с коллективом «Силура»

Шахта «Иловайская» возобновила добычу угля

На Харцызском «Силуре» увеличили зарплату


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!