Харцызск сегодня Новости предприятий ХСПКЗ «Силур»: есть катанка - есть работа - есть уверенность в завтрашнем дне


КатанкаПрибытие на «Силур» последней партии катанки ждали с нетерпением все. Вопрос с поставкой решался нелегко и на всех возможных уровнях. И вот в середине декабря лёд тронулся - прибыло долгожданное сырьё из Макеевки, изготовленное из стали ЮМЗ. А раз есть катанка - есть и уверенность в завтрашнем дне. Все цеха пришли в движение.


Тем временем, ещё в конце ноября на Юзовском металлургическом заводе началась серия плавок, в том числе и по заказу «Силура».

- На данном этапе Енакиевский металлургический завод не может разливать высокоуглеродистую сталь, поэтому Юзовский металлургический завод до 4 декабря отливает серию плавок, и 2000 тонн пойдут на Макеевский металлургический завод для производства катанки, предназначенной для Харцызского сталепроволочного-канатного завода «Силур», — рассказал и.о. Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Иванович Грановский.

На одной из плавок, 29 ноября, присутствовал и директор «Силура» Артёмов Сергей Владимирович.

- Я впечатлён этими масштабами, этой мощью, имеющимся на ЮМЗ гигантским оборудованием, где только крюк в рост человеческий, что уже говорить о ковше и прочем оборудовании. А чего стоит сам процесс плавки, вид раскалённого металла, феерический фонтан искр! Словами вообще не передать - картина для художника! Это надо видеть - ни с чем не сравнимые впечатления! Да, не зря сталеваров называют людьми огненной профессии! - восторгался увиденным Сергей Владимирович.

- Я с интересом ознакомился с процессом производства ГП «Юзовский металлургический завод», - рассказал xvesti.ru Сергей Владимирович Артемов, - тем более, что ЮМЗ изготавливает для нашего предприятия заготовку, которая после переката на прокатном производстве в Макеевке в катанку, будет применяться на «Силуре». Так что на ближайшую перспективу вопрос с сырьём для нашего производства решается. И в Новый 2018 год мы смотрим с уверенностью.

Продукция Харцызского сталепроволочно-канатного завода "Силур"

Поздравление работников "Силура" с Новым годом

Директор ГП "ХСПКЗ "СИЛУР" Сергей АРТЁМОВ, председатель профсоюзного комитета Валерий БОНДАРЕВ

Рубрика: Новости предприятий

Другие публикации рубрики:

«Харцызскгорсвет» - стабильная работа, перспектива развития

Лицом к лицу с коллективом «Силура»

На Харцызском «Силуре» увеличили зарплату


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!