Харцызск сегодня Новости предприятий ХТЗ подтвердил конкурентноспособность.


ХАРЦЫЗСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД ПОДТВЕРДИЛ СВОЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ.

На Харцызском трубном заводе Группы «Метинвест» успешно реализован проект на поставку французской компании (GRTgaz газопроводных труб диаметрами 762 мм и 1067 мм с наружным и внутренним покрытиями. Общий объем поставки - 1784 т (3 213 м). Для изготовления данной продукции заводу потребовалось обновление квалификации наружного и внутреннего покрытий в соответствии с новыми требованиями компании. На Харцызском трубном заводе был проведен комплекс механических испытаний металла и сварного соединения. С металлургическим комбинатом «Азовсталь» были согласованы технические требования на поставку толстолистового проката соответствующего качества.

Для участия в проекте завод приобрел дополнительные материалы и оборудование: кондуктометр-солемер для определения загрязненности абразивного материала, специальный лакокрасочный материал для консервации фаски труб, эпоксидную порошковую композицию и другое.

На всех этапах производства (от подачи листа на стан до загрузки труб в вагоны) на промплощадках ХТЗ работал представитель французской компании. Высокое качество продукции, выпущенной харцызскими трубниками, подтвердили и специалисты заводской службы технического контроля, и представитель заказчика. Харцызский трубный завод успешно справился с задачей, в очередной раз доказав свою конкурентоспособность.

«Высокое качество продукции — это одно из главных конкурентных преимуществ Харцызского трубного завода. Для компании «Метинвест» основной ценностью является ю~иентоориентированность, поэтому мы ежедневно работаем над совершенствованием производственных процессов и повышаем уровень технологий, - подчеркнул и.о. генерального директора ХТЗ Павел Узбек. — Проект, который мы выполнили в июне, — подтверждение тому, что нам доверяют в Европе. Харцызский трубный завод на 100% оправдал ожидания партнеров. В дальнейшем это позволит ХТЗ выйти на новые стратегические рынки Евросоюза и гарантирует участие в перспективных масштабных проектах».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!