Харцызск сегодня Новости предприятий Територия успеха на ПАО ХТЗ


Райский уголок на Харцызском трубном заводе.

25 феврвля работники энергоцеха ПАО " ХТЗ " Группы Метинвест праздновали второе рождение своего цеха. Своими силами они полностью его реконструировать — убрали старые станки, произвели капитальный ремонт, обустроили кабинеты и комнату приема пищи. Цех выглядит теперь как только что возведенный современный промышленный объект: белые стены и потолок, огромные стеклопластиковые окна и двери, свежевыкрашенный пол, новенькие стенды для инструмента и стеллажи для материалов, предназначенных для ремонтов и поддержания энергосистем всего завода.

С помощью работников энергоцеха — а их здесь работает 105 человек — завод полностью и бесперебойно обеспечивается питьевой водой, сжатым воздухом, газом, кислородом жидкой окисью углерода, электроэнергией. Теперь в обновленном цехе базируются все участки цеха, ранее «разбросанные» по заводу.

Реконструкция началась в 2012 году с ремонта кровли. Весь комплекс работ проводился в рамках корпоративной программы «Бережливое предприятие» и стоил заводу 650 тыс.грн. Однако расходы с лихвой окупятся вместо двух газовых мини-котельных огромное помещение теперь обогревают системы УФО, из-за чего можно экономить 248 тыс.грн. в год, еще 78 тысяч сэкономит новое освещение.

Но самое удивительное в цехе - «райский уголок», как его окрестили рабочие. Часть цеха занимает небольшой оазис — установленные полукругом лавочки, между ними - туи в горшках, а в центре горка из камней с симпатичным водопадом. Здесь можно отдохнуть в обеденный перерыв, отобедав в комнате приема пищи, напоминающей мини-кафе в стиле hi-tech. Здесь есть холодильник, две микроволновки, электрочайники, посуда.

На торжественном собрании, посвященном открытию цеха после капремонта, выступили работники цеха, поздравили друг друга с окончанием ремонта. Начальник энергоцеха Анатолий Селянин с помощью слайдов напомнил этапы реконструкции. «Не зря говорят, что работа-второй дом. Мы работали как одна большая команда и построили территорию успеха»,

— с гордостью сказал начальник участка ВКиСВ Виктор Сморига.

С приветствием обратился к ним и генеральный директор ПАО «ХТЗ» Павел Узбек: «На протяжении всего года было приятно помогать людям, которые очень старались изменить свой цех, предлагали креативные идеи. Вы подняли планку производственной культуры всему Метинвесту». В благодарность за отличную работу гендиректор вручил отличившимся грамоты, а всему коллективу энергоцеха сертификат на 10 тыс.грн. для дальнейшего благоустройства.

А потом, как на настоящем дне рождения, разрезали огромный «трехэтажный» торт, раскрашенный в корпоративные метинвестовские цвета - красный и серый. Венчала торт ярко-желтая съедобная лампочка, символизируя энергию и свет.

По материалам газеты

Харцызские Вести

Посмотреть видео по данной теме.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!