Харцызск сегодня Новости предприятий Денис Пушилин посетил градообразующие предприятия Харцызска - ВИДЕО


Продукция СИЛУР

В конце сентября состоялся рабочий визит врио главы ДНР Дениса Пушилина в Харцызск, в ходе которого он посетил градообразующие предприятия – ХТЗ и канатный завод «Силур».


Первым в программе визита значился Харцызский трубный завод, который сейчас наращивает производство и осваивает новые рынки сбыта.

Во время встречи, которая состоялась в актовом зале ТЭСЦ 2, рабочие предприятия, а их собралось более полутысячи, смогли задать Денису Пушилину свои вопросы. Темы в основном были глобальные – экономическая и политическая ситуация в ДНР, направление её развития, интеграционные процессы с Россией, ход реализации программы «Сила Донбасса».

Визит на Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» был начат с посещения одного из крупнейших цехов предприятия КЦ 1. С момента возобновления работы завода «Силур» наращивает объемы выпускаемой продукции. Потребители продукции – предприятия ДНР и ЛНР, России, стран ближнего зарубежья. Сейчас месячное производство почти в пять раз превышает февральские показатели этого года. Объем выпускаемой продукции вышел на максимальный уровень – более 2,5 тыс. тонн в месяц.

На ГП «Силур» в течение года были восстановлены почти все рабочие места. На сегодняшний день на «Силуре» трудятся 1100 человек.

Пушилин пообщался с рабочими Силура

После ознакомления с работой завода, Денис Пушилин пообщался с рядовыми канатчиками и руководством предприятия. Участники встречи могли напрямую задать существующие проблемные вопросы врио главы республики и получить на них ответы. Спектр вопросов был практически идентичным, озвученным на встрече с работниками ХТЗ, но были и практические, касающиеся, например, своевременной поставки необходимого сырья (катанки) на завод.

Подробности в видео-сюжете ОПЛОТ ТВ


После посещения градообразующих предприятий Харцызска, Денис Пушилин провёл рабочую встречу с руководителем администрации города Александром Левченко. На встрече обсуждались вопросы подготовки Харцызска к зиме, неудовлетворительного состояния лифтового хозяйства в городе, вывоза и утилизации ТБО, медицинского обеспечения горожан, наружного освещения Иловайска, восстановления моста в Зугрэсе.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ
Новый сезон в Харцызском бассейне открыл сам Нептун
Харцызский «Силур» на Донецкой ярмарке «Потенциал ДНР 2018»
Аттестация лабораторий на ГП «Силур» прошла успешно
Как отдыхают харцызские сталеканатчики и их семьи летом



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!