Харцызск сегодня Новости предприятий Работа ХСПКЗ «Силур» на контроле у Пушилина


Пушилин о работе СИЛУРА

На днях глава ДНР Денис Пушилин провёл встречу с главными редакторами региональных печатных средств массовой информации, на которой рассказал о причинах перебоев в работе ХСПКЗ «Силур».

На вопрос журналистов о перспективах работы Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур» в свете трудностей с поставкой катанки с Енакиевского металлургического завода, Пушилин ответил:

– Катанка для нужд «Силура» по договору производится и поставляется Макеевским металлургическим заводом, а уже он для производства катанки использует заготовку Енакиевского металлургического завода.

Завод «Силур» действительно периодически сталкивается с проблемой недостаточного обеспечения основным сырьем – стальной катанкой. Основная причина неритмичных поставок катанки заключается в том, что месячный объем заявки «Силура» обеспечивает только суточную загрузку прокатного стана Макеевского металлургического завода.


В случае запуска прокатного стана лишь для выполнения заказа завода «Силур» возникает рост расходов на производство, который несоизмерим с объемом получаемой оплаты за произведенную катанку, что является экономически нецелесообразным. Поэтому заказ «Силура» на производство катанки выполняется только при наличии «портфеля» заказов, обеспечивающего полную загрузку прокатного стана.

В настоящее время решается вопрос о налаживании регулярных поставок катанки на взаимовыгодных условиях для обоих предприятий. Данный вопрос находится на контроле Правительства.


«Комтел» в Харцызске предлагает абонентам сменить номер

Напомним, ранее мы информировали, что оператор ГП «Комтел» Харцызска в персональном порядке обзванивают каждого абонента стационарной телефонной связи, чей номер начинается на «4», с предложением перейти «на новый уровень» и получить новый номер, начинающийся с «9» или «7».


Читайте другие НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ Харцызска
Кто реанимирует харцызский «Армлит»
Харцызских канатчиков агитировали
Как Харцызский трубный завод отметил 120-летие



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!