Харцызск сегодня Новости предприятий ХСПКЗ «Силур» представлен в Москве на выставке


Представители ХСПКЗ «Силур» в Москве на выставке

Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» принял участие в выставке «Проволока России 2019». На мероприятие в Москву бала направлена группа специалистов из различных отделов предприятия.


Представители завода провели с западноевропейскими поставщиками переговоры о возможных поставках катанки, а так же обсудили с итальянскими, немецкими, китайскими и корейскими производителями высокотехнологичного оборудования предложения по формированию инвестиционных проектов, направленных на обновление парка производственного оборудования на «Силуре».

«Чтобы быть конкурентноспособным на мировом рынке, «Силур» должен идти в ногу с мировыми инновационными тенденциями», — так руководитель заводской делегации Дмитрий Чуприна определил главную идею участия ХСПКЗ «Силур» в Москве на выставке.

Баранов Антон Александрович, представитель делегации от ХСПКЗ «Силур»


Напомним, 27 августа 2000 года на Останкинской телебашне произошёл пожар. 120 из 149 удерживающих конструкцию башни канатов лопнули. Лишь благодаря высокому качеству канатов, которые поставил завод «Силур», вопреки опасениям, башня выстояла.

Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» является многопрофильным предприятием, имеющим 70-летний производственный опыт и высокую деловую репутацию. «Силур» единственный поставщик канатов для всех угледобывающих предприятий ДНР и ЛНР, поставляет продукцию для энергопоставляющих и прочих фундаментальных для Республики предприятий, а также в Российскую Федерацию.

ЧИТАЙТЕ: Простой ХСПКЗ «Силур» — непозволительная роскошь!

Добавим, что на сегодняшний день ХСПКЗ «Силур», из-за отсутствия катанки, находится в вынужденном простое. Рабочий коллектив предприятия на период простоя отправлен в отпуска с сохранением 2/3 заработной платы. Некоторые ремонтные службы на заводе продолжают работать в штатном режиме, занимаясь плановыми ремонтами оборудования.

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Специалисты «Харцызских эл.сетей» помогли восстановить электроснабжение на юге ДНР

Кто реанимирует харцызский «Армлит»

Работа ХСПКЗ «Силур» на контроле у Пушилина



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!