Харцызск сегодня Новости предприятий Рейдерский захват ГП «Силур»


В Харцызске идёт рейдерский захват ГП СИЛУР

В ДНР сейчас происходит рейдерский захват государственного предприятия «Силур» при содействии Министерства доходов и сборов ДНР!


Совсем недавно писал о планах неких негодяев передать харцызский завод «Силур» и горловский мясокомбинат в частные руки. Но то, каким образом это будет происходить, я даже и подумать не мог.

Сейчас проходит рейдерский захват ГП "Силур".

Вооруженные люди из министерства доходов и сборов ДНР начали изымать документы. Происходит это в выходной день, когда людей на работе нет. Или почти нет.

Получается, что Миндоходов во главе с министром Лавреновым отжимает государственное предприятие в пользу некоего ООО. По моей инсайдерской информации, называется ООО «РосЭкспоСнаб», руководитель некий Литвинов. Но могут и поменять. Не изменится лишь бенефициар. Государственного Постановления о передаче ГП «Силур» какому-то ООО - нет ни на одном сайте. Фамилии бенефициаров мне известны, действует через Арматова (министр промышленности ДНР, кстати, уроженец Харцызска) и Лавренова, к назначению которого имеют отношение.

Арматов - министр промышленности ДНР

Арматов - министр промышленности ДНР

Лавренёв - министр доходов и сборов ДНР

Лавренёв - министр доходов и сборов ДНР

Официальный сайт ГП «Силур» (http://www.gpsilur.com) с 26 июля отключён от сервера и в настоящее время не работает.

Как рассказал источник, следующий на очереди Горловский мясокомбинат.

Отмечу, эти предприятия не были убыточными. Это были одни из самых прибыльных государственных предприятий ДНР. Участники выставок и форумов. Помните, именно выставочные образцы канатов «Силура» украшали стенды выставок ДНР.

Продукция Силура


Обратите внимание, что «отжимают» то, что в своё время Александр Захарченко не отдал ВТСу. До 17 года эти заводы стояли, и запускал их именно Захарченко.

Происходит грабеж народа Донбасса, но теперь уже маячат конкретные фамилии. Раньше забирали в пользу республики, для наполнения бюджета, сейчас забирают у республики для наполнения карманов кучки лиц. А нагрузка опять ляжет на Москву. И вот круг обозначенных интересантов расширился.

Сегодня на меня вышли люди с пояснением по пока еще не переданному горловскому мясокомбинату. Исходя из озвученной информации, комбинат планируется передать в управление фирме, имеющей отношение к предыдущему собственнику под гарантии продолжения производства и работы под юрисдикцией ДНР. За точность этих сведений ручаться не возьмусь. Будем наблюдать. А бывший собственник мясокомбината Сергей Тарута!... Возможно и с «Силуром» та же ситуация.

Подобные шаги, считаю, должны быть минимум экономически обоснованными и публично озвученными.

По «Силуру» без изменений.

Повторю: у ГП «Силур» все было отлично. О нем снимали ролики, возили продукцию на выставки. Предпосылок передавать предприятие, и уж таким дебильным образом, нет. И уж тем более в частную собственность. То, что происходит — откровенное рейдерство и вывод актива из госсобственности ДНР под прикрытием Министерства доходов и сборов. Людей тупо грабят.


По хорошему, Лавренов вот прямо сейчас должен дать в СМИ расширенное пояснение, понимая, что все действия пристально мониторятся. Арматову тоже бы не мешало объясниться.

Кстати, работники ГП «Силур» уже два месяца сидят в вынужденном простое, правда, с сохранением 2/3 тарифного оклада. По последней информации, аванс работникам выплатили. Задолженности по зарплате пока нет.

С ув. Евгений ТИНЯНСКИЙ

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Захват «Силура» — в продолжение темы

ГП «Силур» возобновил выпуск фибры

В Харцызске открылось второе отделение ЕЦС



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!