Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский бассейн открыл очередной плавательный сезон


Харцызский бассейн

Недавно Харцызский городской бассейн наконец открыл очередной плавательный сезон. Любители плавания, спортсмены и детишки, которых пожелали оздоровить родители, с радостью вошли в привычный график тренировок на водных дорожках.


О том, как прошел летний ремонтный период и чем живет Харцызский бассейн сейчас, рассказал директор спортивно-оздоровительного комплекса Петр Идрисов.

Скажем сразу: все работы продвигались по плану, и к 1 сентября практически все было готово - за исключением котельной, принадлежащей частному предпринимателю. Комплекс разных проблем не позволил вовремя начать подготовку оборудования к отопительному периоду, время было потеряно, поэтому власти приняли решение передать 4 котельные частников, обогревающие 6 социальных объектов, в том числе и бассейн, в управление СПП «Харцызсктеплосеть». Специалисты-тепловики в кратчайшие сроки сделали ревизию и ремонт теплоснабжающего оборудования в котельной бассейна, установили мощный циркуляционный насос и запустили тепло.

— Большое спасибо коллективу специалистов «Харцызсктеплосети», которые в сжатые сроки и с большой ответственностью привели в порядок котельную и подали теплоноситель. Теперь системы стала функционировать более эффективно, — рассказал Петр Идрисов. — Летом проведены текущие ремонты в помещении малой .ванны — ремонт потолка, замена окон, модернизация отопительной системы. Кроме того, заменили наполнитель в фильтрах, а это 6 тонн кварцевого песка; во дворе бассейна заменили старую металлическую водопроводную трубу на полиэтиленовую. Плюс косметические ремонты в помещении.

Занятия в Харцызском бассейне


- Известно, что вскоре тепловая система Харцызского бассейна станет еще продуктивнее, так как будет заменен изрядно изношенный теплообменник, устройство передающее тепло от контура котельной на контур тепловой системы бассейна. Дело движется?

—  Да, мы постоянно на связи с изготовителем-подрядчиком. Устройство практически изготовлено и в ближайшее время нам его установят. Придется остановить бассейн на несколько дней, но мы заблаговременно известим посетителей о графике работы.

- Сколько групп начали занятия в Харцызском бассейне?

— Сейчас в Харцызском бассейне 8 учебно-оздоровительных групп, это в основном дети, которые учатся плавать и занимаются под руководством двух тренеров бассейна; две группы для детей, страдающих сколиозом; две группы малышей из детских садов «Чайка» и «Золушка», учебная группа первоклассников СШ № 17 из Зугрэса (оздоровление организовали родители маленьких школьников); группа ребят центра детского и юношеского творчества из Ханженково. Спортивным плаванием занимаются три группы ребят разных возрастов под руководством двух тренеров ДЮСШ № 1. Конечно, приходят поплавать и «неорганизованные» посетители, которые приобретают абонементы — разовые или многоразовые.

- Продолжит ли работу группа для мамочек с малышами?

— Уже набрали небольшую группу «Мама и ребенок». Занятия в малом бассейне в первой половине дня с ними проводит тренер бассейна Юлия Иванова. Очень приветствуем таких решительных родителей, желающих научить плавать малышей «с пеленок».


- Не изменилась ли абонентская плата и есть ли льготные абонементы?

— Нет, в плане оплаты ничего не поменялось с прошлого года. Отмечу, что услуги бассейна в первой половине дня дешевле. Например, индивидуальное разовое посещение (без тренера) с утра до 14.00 стоит 50 рублей для взрослого и 20 для ребенка, после 14.00 - 65 и 35 рублей соответственно. Сохранены и льготные абонементы для пенсионеров (с утра на 25%), многодетных. Так что, приглашаем всех, кто любит плавание, оздоровительные занятия на воде или хотел бы научиться плавать. Время работы бассейна: с понедельника по субботу с 7.00 до 20.00, в воскресенье с 7.00 до 16.00.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Харцызский «Силур» объявил о наборе сотрудников

На сколько повысили зарплату коммунальщикам

«Где наша зарплата?». Ситуация на «Силуре» становится взрывоопасной



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!