Харцызск сегодня Новости предприятий На улицах Харцызска появился новый мусоровоз


Своевременно осуществлять вывоз мусора и тем самым поддерживать чистоту на контейнерных площадках Харцызска, коммунальщикам теперь будет гораздо проще. В собственности «Харцызсккоммунхоза» появился новый мусоровоз. Отметим, что за последние пол года это уже третья поставка спецтехники в Харцызск.

Новый мусоровоз на улицах Харцызска


В конце прошлого года к скромному автопарку «Коммунхоза» пришло долгожданное подкрепление. Минстрой ДНР передал в распоряжение харцызскому коммунальному предприятию два мусоровоза. Один с задней загрузкой на базе автомобиля DAF, который отправился на обслуживание евроконтейнеров, другой с боковой загрузкой на базе автомобиля ГАЗ. Его задачей стала уборка контейнеров-стаканчиков.

Спустя месяц на постоянное место работы в Харцызск прибыл ещё один новый мусоровоз – спецмашина ГАЗ с механизмом задней загрузки. И вот очередная поставка – ещё DAF, его преимущество – универсальная стрела, позволяющая опустошать и евроконтейнеры и обычные железные баки.

С понедельника новый мусоровоз DAF из автопарка «Коммунхоза» выйдет на линию. Предполагается, что именно эта машина будет убирать микрорайон Юбилейный, трубную сторону и поселок Горное.

Водитель мусоровоза уже провел тест-драйв, маневрируя между контейнерными площадками и привыкая к немаленьким габаритам машины.

Как отметил директор «Коммунхоза» Иван Балашов, благодаря привлечению на улицы Харцызска дополнительного нового мусоровоза, предприятие наконец-то может себе позволить осуществлять уборку мусора в Харцызске без арендованной техники, что положительно скажется на городском бюджете.

В перспективе «Харцызсккоммунхоз» рассчитывает на ещё одну поставку из министерства – это бы позволило предприятию избегать досадных сбоев в графике вывоза мусора в случае поломки какой либо из машин.

Новый универсальный мусоровоз DAF


Что же касается текущего графика, то сегодня вывоз ТБО в Харцызске осуществляется регулярно, как по многоквартирному жилому фонду, так и по частному сектору. В свою очередь, стабильность в оплате населением коммунальных услуг, поможет предприятию и дальше держать мусоровозы на ходу и оперативно справляться с возникающими проблемами.

Фото: скрин ТВ СФЕРА

Читайте - ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!