Харцызск сегодня Новости предприятий Школьная форма ДНР 2020 – модно, стильно, удобно


Начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли ДНР Елена Воронина с рабочим визитом посетила швейное предприятие ООО «Скифтекс» с целью ознакомления с новым ассортиментом школьной формы для обучающихся средних общеобразовательных организаций на новый 2020-2021 учебный год.

Школьная форма в ДНР


ООО «Скифтекс» работает с 2000 года на рынке швейных изделий. Начинали свою работу с выпуска постельного белья, покрывал, одеял, подушек, махровых изделий, штор, гардин. Сейчас специализируются на производстве всех видов спецодежды и униформы, а с 2017 года освоили производство школьной формы.

«Производство школьной формы в Республике с каждым годом получает новый этап развития: увеличивается количество школ, в которых, согласно ст.25 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», устанавливаются определенные требования к одежде и внешнему виду обучающихся (фасон, цвет, знаки отличия). Поэтому предприятия напрямую налаживают контакты с руководителями школ и родительскими комитетами, предлагая широкий ассортимент удобных комплектов для школы на каждый день и на торжественные мероприятия. А с целью исключения торговой наценки родители учащихся могут заказывать школьную форму непосредственно у производителей», — рассказала Елена Воронина.

Директор ООО «Скифтекс» Петр Барбаш отметил, что учащиеся проводят в школе по 6-8 часов в день, в связи с этим к одежде предъявляются повышенные требования по безопасности и качеству. «Мы очень ответственно относимся к качеству и комфортности школьной формы, используя в работе исключительно высококачественные материалы и современные технологии. Наша продукция производится из сертифицированных материалов, подтвержденных «Научным центром здоровья детей» Российской академии наук и Декларацией о соответствии Таможенного Союза, которые соответствуют всем нормам физических (гигиенических) свойств тканей (воздухопроницаемость, гигроскопичность, паропроницаемость, теплопроводность, пылеемкость, электризуемость и др.), предъявляемым к детской одежде», — рассказал руководитель предприятия.


Также, поддержанию неизменно высокого уровня качества производимой школьной формы способствует участие в разработке лекал опытных и высококвалифицированных конструкторов ЧП «Институт конструирования и моделирования одежды».

«Мы доказали, что и школьная форма может быть модной, стильной и красивой. Наши коллекции регулярно обновляются, и родители могут выбрать и самостоятельно скомпоновать тот комплект, который подойдет именно для образовательной организации, в которой учится ребенок», — добавил Петр Барбаш.


Отметим, что в преддверии нового учебного года Минпромторгом ДНР запланировано проведение показа нового ассортимента школьной формы отечественных производителей. Мероприятие состоится 15 августа 2020 года в 12:00 на площадке Торгового центра «Юзовский Пассаж».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!