Харцызск сегодня Новости предприятий В Харцызске сбоя не допустили. Мусор вывозят по графику


Жители Харцызска уже привыкли, что страшная проблема вывоза мусора осталась в прошлом, ведь к хорошему привыкаешь быстро. Город получил новую технику, организовали новую логистику, и очистка многоэтажек и подворий от бытового мусора стала регулярной. Однако «держать марку» порой непросто.

Харцызск, вывоз мусора


«Последнюю неделю мы отработали в аварийном режиме, — сообщил на оперативном совещании в администрации директор КП «Харцызсккоммунхоз» Иван Балашов. — Дело в том, что три единицы мусороуборочной техники сейчас находятся на ремонте, из них одна — на капитальном. Несмотря на это, ситуацию в городе с вывозом мусора держим под контролем, правда, пришлось арендовать иловайский КамАЗ и перевести свою технику на усиленный график».

В таком авральном режиме коммунальному предприятию придется поработать еще пару недель, пока отремонтированный транспорт выйдет на линию после ремонта.


На совещании начальник городского управления ЖКХ Виталий Смык напомнил, что ныне опять действует распоряжение главы Харцызска о проведении «Чистых четвергов» — дважды в месяц коллективы учреждений и предприятий должны наводить порядок на прилегающей территории.

© фото: скрин ТВ Сфера

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ: Другие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!