Харцызск сегодня Новости предприятий На юге ДНР уже собрали свыше 400 тыс. т. зерновых и бобовых


Урожай зерна и бобовых по итогам жатвы-2020 на юге ДНР превысил 400 тысяч тонн. Об этом Денису Пушилину отчитался министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко во время рабочей поездки руководителя государства на юг республики.

ДНР, жатва 2020


«Убрали мы достаточно оперативно, было задействовано 480 комбайнов. Убрали 154 000 гектаров зерновых и зернобобовых. В первоначально оприходованном весе собрано порядка 410 000 тонн», — сказал министр.

Он уточнил, что из общего объема урожая пшеница составляет порядка 315 000 тонн. После обработки, которая продлится месяц, ее зачетный вес составит около 308 000 тонн при потребности Республики в 240 000.

«В этом году зерновых и зернобобовых культур собрано на треть больше, чем в прошлом. Мы фактически полностью обеспечены зерном с большим заделом на экспортный потенциал», — подчеркнул Крамаренко.


Отметим, что уборочная кампания в ДНР началась 28 июня.


     ЧИТАЙТЕ:   Другие актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!