Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызские электрические сети инвестируют более 50 млн. рублей на реконструкцию энергосистемы ДНР


Крупнейшее структурное подразделение «Харцызские электрические сети» Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» (РЭК) инвестируют свыше 50 миллионов рублей до конца года на техническое перевооружение и реконструкцию энергосистемы ДНР. Об этом сообщили в министерстве угля и энергетики ДНР.

Харцызские электрические сети


«Сейчас специалисты Харцызских электрических сетей проводят техническое перевооружение подстанций 110 кВ и реконструкцию ЛЭП 0,4-6 кВ в рамках инвестиционной программы, на которую предусмотрено в течение 2020 года направить свыше 50 миллионов рублей собственных средств», — сказано в сообщении.

В частности, на подстанциях «Бутовка Глубокая» и «Постниково» завершены работы по замене устаревших масляных выключателей на современные элегазовые, что обеспечит надежный транзит электроэнергии между ДНР и ЛНР, а также увеличит надежность энергоснабжения потребителей Макеевки. Вместе с тем проведена реконструкция ряда линий электропередачи в Снежном, Шахтерске, Иловайске и селе Карпово-Надеждинка Амвросиевского района.


«Харцызские электрические сети» (ХЭС) — одно из пяти и крупнейшее подразделение РЭК. Харцызские электрические сети обслуживают Амвросиевку, Шахтерск, Торез, Снежное, Кировское, Харцызск, Иловайск, Зугрэс и прилегающие к ним населенные пункты, а также Амвросиевский и Шахтерский районы ДНР.

На балансе Харцызских электрических сетей находятся 88 подстанций, порядка 1500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 6800 километров, как высоковольтных, так и низковольтных  линий электропередач.


     СМОТРИТЕ:   Пушилин рассказал о трудностях запуска Харцызского машиностроительного завода


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!