Харцызск сегодня Новости предприятий ЮМЗ готов и далее сотрудничать с ХСПКЗ «Силур»


Юзовский металлургический завод в Донецке планирует в декабре выдать 20 000 тонн готовой продукции. Об этом сообщил начальник электросталеплавильного цеха ЮМЗ Александр Соловей.

Донецк, ЮМЗ


«Сейчас у нас объем производства до 15 000 тонн в месяц, в декабре мы планируем выйти на 20 000 тонн и не снижать данный показатель в следующем году. В дальнейшем наши прогнозы – выйти на объем производства 30 000 тонн», – сказал Соловей.

По его словам, в марте этого года завод был вынужден приостановить производство в связи с перебоями в поставках сырья, а также отсутствием заказов. За месяц до этого – в феврале – было выпущено чуть более 7000 тонн готовой продукции. Работа была возобновлена в августе, после того, как удалось наладить поставки сырья от нового заказчика. Сейчас на экспорт в Россию отправляется вся произведенная продукция. В случае необходимости есть возможность обеспечивать и внутреннего потребителя, в частности, Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур», с которым предприятие уже сотрудничало ранее.


Напомним, что 25 июня 2016 года Совет министров ДНР распорядился создать на базе целостного имущественного комплекса Частного акционерного общества «Донецкий электрометаллургический завод» государственное предприятие «Юзовский металлургический завод». Донецкий электрометаллургический завод, в свою очередь, был остановлен еще при украинской власти, в начале 2014 года. Сталелитейный процесс на ЮМЗ был запущен 5 октября 2017-го.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Не смотря на трудности с выплатой зарплаты, «Силур» продолжил работу

Харцызский «Силур» меняет условия труда. Несогласных с новыми условиями будут увольнять


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!