Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызское КП «ГСЭЗ» отрапортовало о выполнении плана на 181%


Жилищно-коммунальное хозяйство Харцызска - главная отрасль сферы услуг и важнейшая часть территориальной инфраструктуры. Состояние среды жизнедеятельности, комфортность города и жилища имеет значение для каждого человека, поэтому равнодушных людей к проблемам ЖКХ практически нет.

КП ГСЭЗ, Харцызск

Содержание и обслуживание жилищного фонда в Харцызске - задача КЛ «Городская служба единого заказчика». В этом году предприятию удалось перевыполнить показатели годовых планов по ремонту и благоустройству многоквартирных жилых домов на 181%.

Выдающиеся результаты харцызских коммунальников отмечены во время расширенного селекторного совещания по вопросу реализации мероприятий Программы восстановления и развития Донецкой Народной Республики на 2020 год, которое Глава ДНР Денис Пушилин провел с руководителями городов и районов.

По словам главы администрации Харцызска Виктории Жуковой, повысить эффективность работы в данном направлении удалось благодаря грамотному управлению (с февраля текущего года КП «ГСЕЗ» возглавляет Евгений Михайлович Смирнов) и активизации работы с обращениями граждан. В условиях режима повышенной готовности городским властям пришлось перейти на новые формы общения с жителями — посредством социальных сетей и регулярных прямых телефонных линий, что позволило оперативно реагировать на просьбы и жалобы граждан.

Конечно, в условиях сложной экономической обстановки, недобросовестной платежной дисциплины потребителей коммунальных услуг, высокой степени износа жилищного фонда города, проблем у КП «ГСЕЗ» меньше не стало. Тем не менее, есть положительные результаты, о которых на очередном аппаратном совещании в горадминистрации рассказал главный инженер КП «Городская служба единого заказчика» Игорь Гребенюк.

В 2020 году в планах у предприятия значился ремонт 8 600 кв.м мягкой кровли и 770 кв.м шиферной. Фактически удалось отремонтировать 12 158 и 1 054 кв.м покрытия крыш соответственно.

Произведена замена 1 813 погонных метров труб центрального отопления, вместо 800 запланированных, и 1 380 метров труб холодного водоснабжения (по плану — 595). Замену запорной арматуры практически не планировали, но обновили 607 единиц. Вместо 280 погонных метров канализационных труб заменили 1 157 метров. Вместо запланированных 378 метров кабеля в сетях электроснабжения жилых домов заменили 982 метра.


План работ по оштукатуриванию цоколей перевыполнили более чем в 4 раза — 910 квадратов. Окраска цоколей не планировалась, но 2 039 кв.м удалось облагородить. О ремонте и окраске фасадов домов тоже не думали, но работы выполнены на 273 и 372 кв.м соответственно.

Вне плана отремонтировали 185 кв м крылец, 12 лестничных клеток, 21 машинное помещение лифта, 27 детских и спортивных площадок, 116 погонных метров скамеек на территории города.

Такого перевыполнения Харцызск не видывал с советских времен, но некоторые плановые показатели все же остались незакрытыми. Из 26 оголовков удалось сделать только 17, из 97 балконов— 23. Причина — отсутствие у предприятия собственной автовышки. Из 1 234 погонных метров межпанельных швов сделаны 574, но работы продолжаются. В следующем бюджетном году Игорь Витальевич обещал уделить «отстающим позициям» особое внимание.


Харцызское КП «ГСЭЗ» в следующем году попытаются подойти к своей работе комплексно. Если ремонтировать дома, чтоб всё и надолго. Такую задачу перед СЕ3 ставит городское руководство.

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 50 от 10 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Коммерческая тайна нынешнего «Силура» стала достоянием общественности

Как работает Харцызская стоматология в условиях карантина


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!