Харцызск сегодня Новости предприятий После урезания зарплаты, на «СИЛУРЕ» грядёт сокращение персонала


Каждый день на «Силуре» новые «праздники», и этот калейдоскоп безудержного веселья изрядно утомил уже всех рабочих. После урезания зарплаты, на «Силуре» в начале 2021 года грядёт сокращение персонала.

Впрочем, сокращение штатной численности персонала уже началось.

Как сообщает ТГ-канал «SILUR online», 15 декабря и.о. директора филиала №1 ООО «Ростэкспоснаб 8» Чуприна Д.А. подписал уведомления (исходящие номера: 1461, 1462, 1467) о сокращении 16-17 февраля штатных единиц в проектно-конструкторском отделе (ПКО). На улицу будут выброшены специалисты высочайшей квалификации, посвятившие «Силуру» не один десяток своей жизни:

- главный конструктор ПКО Голубь А.Н.

- начальник бюро оборудования ПКО Бородулин С.И.

- начальник бюро механизации ПКО Демин В.Л.

- начальник электротехнического бюро ПКО Белых В.С.

- начальник строительного бюро ПКО Керов В.А.

И еще 17 ведущих инженеров, конструкторов и проектировщиков. Сокращения в ПКО не коснулись супруги и.о. директора Чуприны, которая работает там же.


Принципиальное решение о сокращении на «Силуре» было принято непосредственно Чечелем – реальным управляющим. Пофамильный список увольняемых составляли и.о. директора Чуприна, заместитель директора по персоналу Решетникова и главный инженер Крыжка.

Казалось бы, решение ликвидировать конструкторское подразделение на заводе, который за полтора года с позиции ведущего металлургического предприятия Республики спикировал до уровня крупного гаражного кооператива, оправдано. Ну, какой смысл оплачивать труд сотрудников, результат которого работодатель не в состоянии понять?

Но сокращения, именуемые загадочным словом «оптимизация» одним ПКО не ограничатся. Идея избавиться от пенсионеров, высказанная одной миниатюрной блондинкой, занимающей ведущие юридические позиции на «Силуре», нашла активную поддержку в руководящих кругах. Но ее предложение поголовно уволить всех рабочих, достигших пенсионного возраста, было с сожалением отклонено. Предварительное решение – вышвырнуть на улицу почти 100 человек. Но это не окончательно, резервы для увеличения этой цифры имеются.


Но это ещё не все предновогодние сюрпризы.

15 декабря в СПП 2 произошло обрушение свода печи на термическом агрегате № 6.

Дело в том, что «новые, талантливые и опытные» управленцы, «отжавшие» завод у государства в июле прошлого года, не только слабо знакомы с правом, экономикой и технологией производства. Как оказалось, они и физику считают лженаукой. Не обладая возможностью для полной загрузки производства, на период простоя, ради экономии газа, они ПОЛНОСТЬЮ гасили горелки печи агрегата, из-за чего температура ее конструкция падала с рабочих 1000 градусов до уровня окружающей среды.

Многократные циклы нагрева и охлаждения, грубо нарушающие технически регламент изготовителя (фирма «FIB», Бельгия) привели к трещинам в огнеупорной кладке, нарушению герметичности и резко возросшему расходу газа. Накопленный в массиве огнеупоров конденсат, при каждом новом запуске нагрева превращался в пар, который под давлением выходил в атмосферу, неторопливо разрушая конструкцию.


От многократных пояснений специалистов о том, что печь термоагрегата – штука несколько более сложная, чем электрочайник, и предупреждений относительно скорых последствий, «талантливые» руководители долго отмахивались. В результате – намахались и наэкономили.

Новаторское предложение главного инженера Крыжки произвести срочный ремонт свода из подручных материалов реализовано не было в виду отсутствия подручных материалов. Снабжение не доработало.

В настоящее время ремонт выполняется должным способом, что вызывает у Чуприны немотивированные припадки гнева, переходящие в истерику. Дмитрий Александрович, поверьте, двух часов для ремонта – мало. И даже двух дней не хватит.

© ТГ-канал «SILUR online»

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызск лидирует по объёму реализованной промышленной продукции

Зуевскую экспериментальную ТЭЦ в Зугрэсе ожидает перестройка


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!