Харцызск сегодня Новости предприятий Как непогода помешала энергетикам ДНР встретить Новый год


Погода в предпраздничные дни и в новогоднюю ночь не жаловала: теплый ветреный фронт устроил потоп, напустил непроглядного тумана. Зимняя сырость стала причиной красивого зрелища — деревья покрылись крупным инеем, будто оделись в белые одежды...

Непогода в ДНР

Далее иней превратился в ледяную «стружку», под тяжестью которой ломались ветви деревьев, обрывая электролинии. В результате возникали локальные обесточенные участки, отключались котельные. Безусловно, такие обстоятельства сильно нервировали жителей ДНР.

Подобная ситуация сложилась практически во всех городах республики, в том числе и в Харцызске. Отключенными оказались около 10 тысяч абонентов в посёлках Липово и Горное. Аварийно-ремонтные бригады в первый день 2021 года провели огромный обьем Восстановительных работ, возвращая свет и тепло потребителям.


В ночь с 1 на 2 января восстановлены 6 воздушных ЛЭП 6-10 кВ, включены в работу 63 трансформаторных подстанции, возвращен свет в дома 3216 бытовых абонентов, запитано 7 котельных.

По состоянию на 2 января в ДНР все котельные функционируют в рабочем режиме.

Газета «ПАНОРАМА»


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В ДНР началась масштабная проверка жилищно-коммунальных предприятий

Харцызск вышел в лидеры по объёму реализованной промышленной продукции


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!