Харцызск сегодня Новости предприятий Как харцызские троллейбусники пережили морозы


На оперативном совещании в администрации Харцызска директор КП «Харцызскэлектротранс» Дмитрий Таранов рассказал, как харцызские троллейбусники пережили сильные морозы, которые начались с 17 января.


«Техника не выдерживала, подмерзали машины, приходилось проводить много ремонтов. Случились три аварии — перемерзали стрелки на проводах, и при попадании на них токоприемника случались порывы», - пояснил Дмитрий Иванович.

Буквально неделю спустя ситуация выровнялась, и предприятие заработало в нормальном режиме.

В нынешнее время сложно приобретать запчасти или заказывать специализированные ремонты, поэтому мастера троллейбусного депо взяли эту работу на себя.

«На предприятии запущен агрегатный цех, и многие запчасти теперь реставрируем сами. На стадии завершения стенд, чтобы проверять работоспособность гидроусилителей», — сообщил Дмитрий Таранов.


Директор КП «Харцызскэлектротранс» также доложил, как идут работы по восстановлению троллейбуса № 34:

«На 100% окончены сварочные работы, изготовлены двери, идет замена и ремонт электроводки».

Кроме того, по словам Дмитрия Таранова, начали восстановление автомобиля УАЗ для нужд предприятия и резервной вышки — этот спецавтомобиль готов уже на 70%.

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«Харцызскгорсвет» временно приостановил плановые работы

В ДНР началась масштабная проверка жилищно-коммунальных предприятий


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!