Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызскому машзаводу для возобновления производства предоставили кредит


Харцызский машиностроительный завод получил кредит на возобновление производства после полуторагодового простоя. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке.


«Очень много планов и по предприятиям Харцызска. Сейчас мы начали программу, пока очень осторожно и очень аккуратно, по кредитованию предприятий. Харцызскому машиностроительному заводу необходимо было для запуска после вынужденного простоя, по-моему, полтора года стоял завод до этого, 80 миллионов рублей. Сейчас ситуация изменяется», – сказал Пушилин.

По словам лидера ДНР, благодаря выделению кредита на предприятии планируют расширение производства.


Отметим, Харцызский машиностроительный завод расположен в центре Харцызска. Предприятие было основано в 1897 году, специализируется на производстве пожарного оборудования, литых стальных и чугунных изделий, алюминиевых профилей, парковых светильников и прочего.

07.04.2021г., Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Вместо зарплаты работникам харцызского трубного завода выдали гуманитарку

ГП «Ритуал» приводит в порядок городские кладбища Харцызска

«Харцызскгорсвет» временно приостановил плановые работы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!