Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский трубный завод встретил День металлурга с новыми надеждами


Как известно, власти Донецкой Народной Республики нашли решение в виде новых инвесторов для финансирования и развития ключевых промышленных предприятий республики, находящихся в управлении 3АО «Внешторгсервис».

Харцызский трубный завод

Металлургическими и коксохимическими предприятиями занимается российская инвестиционная группа во главе с генеральным директором управляющей компании «Финансовые активы» Евгением Юрченко. В конце июня прошла информация, что Харцызский трубный завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат и некоторые другие предприятия переданы в ГУП «Уголь Донбасса», который также сможет обеспечить финансовую устойчивость. И сейчас уже можно говорить о реальных позитивных сдвигах.

СИТУАЦИЯ НА ЕМЗ.


На днях Евгений Юрченко заявил о выплате текущей заработной платы металлургам и обещает погасить задолженность до 1 сентября. Ко Дню металлургов на Енакиевском металлургическом заводе произошла задувка доменной печи — очень знаковое событие после трехмесячного простоя.

По этому поводу руководитель обратился к работникам металлургической отрасли:

«Поздравляю вас с Днем металлурга! Мне очень хочется поблагодарить вас за верность профессии. И вместе мы добьемся возрождения мировой металлургической славы Донбасса!»

А ЧТО НА ХТЗ?

Как рассказывают сотрудники ХТЗ, с начала июля весь коллектив вышел на работу, работники готовят оборудование к запуску и наводят порядок на территории завода. На прошлой неделе на ХТЗ была выплачена заработная плата за июнь и трубникам обещают постепенно погасить всю задолженность. Напомним, одним из условий прихода инвесторов была регулярная выплата текущей зарплаты и погашение долгов до конца года.


В Харцызской администрации пояснили, социальная сфера ХТЗ, которую ранее содержал завод, в виде спорткомплекса «Трубник», заводского Дворца культуры, гостиницы и профилактория, где сейчас проживают переселенцы, не передана вместе с заводом в ГУП «Уголь Донбасса». Эти объекты перейдут в управление одному из коммунальных предприятий Харцызска, фактически — переходят городу. После завершения процедуры передачи будут решены вопросы с организацией работы, финансированием, штатным расписанием и другие.

© «Панорама»,

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!