Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский городской бассейн откроется 1 сентября


В аккурат, к новому учебному году откроются двери оздоровительного комплекса для спортсменов и любителей плавания. К этому практически все готово, сообщил начальник отдела физкультуры и спорта Харцызской администрации Андрей Куликов.

Харцызский городской бассейн


В помещениях бассейна идут последние приготовления к приему посетителей. Сотрудники кое-где завершают покраску стен и уже генералят. Малую ванну будут наполнять водой со дня на день, а в большой уже плещется вода — сейчас идет ее фильтрация, очищение и обеззараживание. Останется только натянуть пластиковые разделители дорожек.

«На этой неделе запускаем котельную и начинаем подогрев воды, — рассказала и.о. директора Любовь Юрьева, — Учебно-тренировочный период начнется в штатном режиме. В работе спортивных и оздоровительных групп не предполагается никаких изменений. Тренеры и инструкторы возвратились с летних отпусков, включаются в работу, общаются с желающими записать деток на занятия и ждут с летних каникул своих юных воспитанников».

Как стало известно, тренер по плаванию Петр Идрисов, много лет отдавший воспитанию харцызских пловцов, перешел работать школьным учителем физкультуры. Многие родители ребят, которые с прошлого года занимаются в спортивных группах, заволновались - не останутся ли дети без тренера?

Как успокоила Любовь Алексеевна, учебный процесс никак не изменится и никто не останется без тренерского внимания: штат тренеров-преподавателей и инструкторов заполнен, а кроме того, в бассейн возвращается известный наставник Наталья Иванова (она сейчас завуч ДЮСШ № 2).

«Часть детей, которые в прошлом году занимались в малой ванне, подросли, окрепли и их физические данные позволяют перевести ребят в большую ванну. А их место в «лягушатнике» займут новые группы малышей. Продолжит работу и группа для грудничков «Мама плюс ребенок», — рассказала Л.А. Юрьева.


Что касается технического состояния бассейна, то все оборудование в работоспособном состоянии, плюс проведены летние ремонты — поставлены новые задвижки, обновлена циркуляционная система и система теплоснабжения, гидролизная установка в рабочем состоянии, закуплены средства для подготовки воды. Все готово к новому учебному году»

Кстати, по словам и.о. директора, на будущий год уже выделены средства на проектные работы по реконструкции вентиляции — это большой проект, который давно требуется зданию Харцызского городского бассейна.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!