Харцызск сегодня Новости предприятий Предприятиям ДНР нужны рабочие руки, а не управленцы


Предприятия в ДНР остро нуждаются в квалифицированных специалистах, владеющих рабочими специальностями, а не в желающих управлять процессами. Об этом рассказал директор Снежнянского завода химического машиностроения Григорий Горлатов.

Снежнянский химмаш


С началом военных действий и в течение семи с половиной лет произошел большой отток специалистов и вообще трудоспособного населения за пределы республики. Чтобы поддержать промышленность в условиях тотального кадрового голода, необходимо возобновлять обучение специалистов, считает директор.

«Именно не управленцев, а ресурс рабочих рук, специалистов высокого уровня. Потому что не каждый сварщик сможет сварить под ультразвуковым контролем сварной шов, положить шов так, чтобы звучание его не предполагало каких-то ошибок», — сказал Григорий Горлатов.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!