Харцызск сегодня Новости предприятий Более 40 предприятий ДНР получат гранты на развитие


Свыше 40 предприятий ДНР получат гранты от государства на восстановление и модернизацию производств. Средства будут выделены из Фонда развития промышленности. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли.

Предприятия ДНР

В этом списке 38% — машиностроительные предприятия, 16% — предприятия химической отрасли, 15% — металлургии. Остальные — представители металообрабатывающей, легкой промышленности, производства строительных и нерудных материалов.

«Бизнес-проекты, разработанные предприятиями, направлены на запуск производства в целом или новых технологических линий по производству новых видов продукции, а потому 68% запрашиваемых в фонде средств планируется использовать на модернизацию производства — приобретение нового современного оборудования», — подчеркнули в ведомстве.


В Минпромторге добавили, что государственную помощь можно будет направить на пополнение оборотных средств предприятий для обеспечения условий реализации заявленных планов.

Предполагается, что Фонд развития промышленности заработает в первые месяцы 2022 года. Он будет предоставлять ежегодно до 600 млн. рублей в виде грантов и беспроцентных займов на восстановление и развитие предприятий ДНР.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!