Харцызск сегодня Новости предприятий Возрождение харцызского трубного завода


Надежды харцызских трубников на возрождение родного завода, некогда крупнейшего предприятия отрасли, получили определённую подпитку - 15 декабря на ХТЗ принимали Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации Президента России  и Виталия Хоценко, председателя Правительства Донецкой Народной Республики.

Харцызск, ХТЗ

На харцызском трубном заводе сегодня работают 500 человек. Завод работает не так часто, как хотелось бы, но предприятие всё-таки иногда выполняет заказы на изготовление труб различного диаметра. Продукция реализуется на внутреннем рынке. Сегодня ХТЗ испытывает кадровый голод. На заводе готовы трудоустроить квалифицированных рабочих по целому ряду специальностей.

«Сергей Кириенко поблагодарил харцызских трубников за качественную работу и вклад в укрепление промышленного потенциала региона»  – написал в своём телеграмм канале председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.

© По сюжету ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!