Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский трубный завершил изготовление труб для водовода «Дон-Донбасс»


На Харцызском трубном заводе (ХТЗ) произведены финальные погонные метры предназначенной для монтажа водовода из реки Дон в Донбасс стальной трубы, сообщил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко в своем Telegram-канале.

ХТЗ

«Финальные погонные метры стальной трубы для водовода «Дон-Донбасс» сошли с конвейера Харцызского трубного завода», — сообщил Виталий Хоценко. — Сотрудники предприятия получили поздравления Правительства ДНР и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина со знаменательным событием, им были вручены заслуженные награды в связи с плановым завершением выполнения государственного заказа».

По словам Хоценко, производство этих труб стало одним из первых масштабных государственных заказов предприятию после того, как воссоединились ДНР с Россией. Этот заказ, написал он, позволил запустить завод после долгого простоя.

Работники ХТЗ

Напомним, Харцызский трубный завод был крупнейшим на территории СССР предприятием по производству труб большого диаметра, он обладает уникальными производственными мощностями. До начала гражданской войны на Украине завод выпускал трубы диаметром от 530 мм до 1220 мм для газо- и нефтепроводов высокого давления.


ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!