Харцызск сегодня Происшествия Под Иловайском задержали машину с диверсантами.


Под Иловайском задержали ДРГ.25 апреля, жители одного из поселков под Иловайском обратили внимание на белый микроавтобус, с надписью «Груз 200». Машина беспорядочно ездила по улицам и близлежащим окрестностям. Во время частых остановок из машины выходил человек в зеленом камуфляже и снимал различные объекты, железнодорожное полотно на мобильный телефон.

Странное поведение автомобиля заинтересовало местных жителей. Воспользовавшись остановкой машины, вое жительниц села поинтересовались у незнакомца, кто они и что ищут. Мужчина рассказал, что они волонтёры, разыскивают захоронения убитых солдат ВСУ. Подошедший пожилой мужчина сказал, что знает, где находится братская могила, в которой захоронено около 30 украинских бойцов и  может показать это место. Однако собеседника его слова не заинтересовали, как и другие подобные сообщения сельчан.  Машина продолжила курсировать по окрестностям поселка, время от времени приближаясь к железнодорожному полотну.

Такое поведение показалось машины и ее хозяина показалось местным жителям подозрительным и они решили позвонить в Иловайск и сообщить о подозрительном микроавтобусе местным силовым структурам. Приехавшие на место военные ДНР блокировали подозрительную машину, задержав водителя и его пассажиров. Арестованными оказались украинские диверсанты. Как выяснилось позже, их задачей было подготовка и проведение диверсий, в том числе и на железной дороге.

Редакция "ВХ" еще раз напоминает: если вы подверглись насилию, грабежу, увидели подозрительных людей, особенно с оружием или стали свидетелем противоправных действий неизвестными лицами, просьба уведомить местные правоохранительные органы.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!