Харцызск сегодня Происшествия Массированная атака 65 беспилотников на Москву и Подмосковье - фото


Накануне переговоров в Саудовской Аравии и чтобы заявить о сильной позиции после краха в Курской области, киевский режим предпринял беспрецедентный шаг украинской агрессии, отправив 65 беспилотников на Москву и Московскую область. Возможно, своими действиями, Украина решила сорвать переговоры о мире.

Атака беспилотников на Москву

Пожар в многоэтажке в Раменском.

Ранним утром 11 марта, около 4.00 65 беспилотников ВСУ атаковали Москву, в Раменском районе Подмосковья и Домодедово. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. Всего украинскими силами было задействовано три волны налётов с периодичностью 30 минут.

Большинство беспилотников было сбито силами ПВО.

«На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на местах», - сообщил Собянин.

Один из дронов влетел в квартиру на последнем этаже элитной многоэтажки на Северном шоссе в Раменском. Начался пожар. Сейчас на месте пожара работают спасатели.

Два беспилотника, предварительно заглушённых системой РЭБ, попали в стену многоэтажки в Видном, второй упал на крышу другого дома, пробив внушительную дыру в перекрытии.

Очевидцы сообщают о попадании дрона в частный дом в коттеджном поселок Высокий Берег в Раменском. На месте происшествия начался пожар. Официальной информации пока нет.

Пожар в коттеджном посёлке Высокий Берег.

Так же обломки одного из сбитых беспилотников упали на многоэтажку на Домодедовской улице в Москве.

Крупный пожар начался на парковке сотрудников «Мираторга» в Домодедово после атаки беспилотников. Предварительно, горят около 20 автомобилей. По предварительной информации, один человек погиб - охранник парковки и три человека пострадали - сотрудники "Мираторга".

Пожар на стоянке

Пожар на парковке Мироторга.

По данным Росавиации в аэропортах Домодедово и  Жуковский введены ограничения на работу аэропорта. Задержаны рейсы на вылет и на прилет.

По вновь поступившей информации, началась четвёртая волна атаки беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Жители Раменского сообщают о новых беспилотниках, пролетающих над городом. Жители Раменского и Жуковского сообщают о новых звуках взрывов.

В аэропорту Внуково также введен режим «Ковер». Задержаны рейсы на вылет и на прилет из-за массированной атаки беспилотников. Ранее сообщалось о введении ограничений в аэропортах Шереметьево, Жуковский и Домодедово.

Движение поездов ограничено через железнодорожную станцию Домодедово в сторону Москвы и в область из-за атаки украинских беспилотников, сообщает глава городского округа Домодедово Хрусталёва. Запущены дополнительные автобусы на Москву.

Поступили новые сообщения.

Обломки беспилотника ВСУ нашли в лесопарковой зоне Капотни в Москве. Взрывное устройство осталось целым, к месту едут взрывотехники.

Инфраструктура на станции "Домодедово" получила незначительные повреждения в результате падения обломков БПЛА, пострадавших нет.

В результате падения обломков БПЛА в Раменском повреждены минимум семь квартир, из них эвакуированы 12 человек. 

В течение ночи информация об атаках беспилотников поступали из Коломны, Зарайска, Серебряных прудов, Серпухова, Раменского, Воскресенска, Луховиц, Бронниц, Домодедово, Ленинского, Подольска, Электростали и Котельников.

ПВО Минобороны продолжает отражать атаку на Москву. На данный момент сбито 73 вражеских беспилотника, летевших на Москву, сообщил мэр города Собянин.

Мы следим за ситуацией. Оставайтесь с нами.

© Владимир ПЛАТОВ

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Другие последствия атаки беспилотников по территории России

Жительницу Харцызска уже год терроризирует бывшая подруга её мужа - видео

Московская семья чудом осталась жива после попадания БПЛА ВСУ в квартиру

Другие ЧС и происшествия за сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!