Харцызск сегодня Происшествия В одной из школ Докучаевска прогремел взрыв


Взрыв в школе Докучаевска. Пострадали дети.29 марта, в одной из школ города Докучаевска прогремел взрыв. Ученик 8-го класса принес в школу  5 патронов к крупнокалиберному пулемету «УТЕС» и принялся разбирать.

В результате манипуляций с патроном боеприпас взорвался у него в руке. У ученика сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмировано.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Докучаевского горотдела полиции. Правоохранители установили, что запрещенные предметы подарил школьнику его друг. Мальчишка насобирал патроны в зоне боевых действий и щедро раздарил их своим друзьям, отсыпав каждому по 5-10 штук.

Полицейские изъяли у малолетних нарушителей закона более 200 боеприпасов. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако, уже известно, что кисть сохранить не удастся.

Родители несовершеннолетних правонарушителей будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей. В учебном заведении стражи порядка проведут профилактические беседы с учениками и преподавательским составом.

Правоохранители обращаются ко всем гражданам Донецкой Народной Республики: при обнаружении боеприпасов и других подозрительных предметов ни в коем случае не пытайтесь их обезвредить самостоятельно, передвигать, переносить и забирать домой в качестве трофеев! Обязательно сообщите об опасной находке в полицию по номеру «102» или МЧС по номеру «101».

Уважаемые родители, педагоги и лица, на которых возложены обязанности по воспитанию детей! Обязательно проводите регулярные разъяснительные беседы с несовершеннолетними подопечными об опасности, которую таят боеприпасы. Вы всегда должны знать, где бывает и чем занимается ваш ребенок. Помните, что от вашей бдительности зависит не только жизнь и здоровье вашего чада, но и жизни окружающих.

 Центр связей с общественностью МВД ДНР

Другие новости по теме происшествия:

В Харцызске загорелся лифт. Люди спасены.

В зугрэсской ОШ № 10 случился грандиозный потоп.

Взрыв гранаты на улице Патона в Харцызске.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!