Харцызск сегодня Происшествия Памятник Ленину в Макеевке разрушился от старости


Индекс материала
Памятник Ленину в Макеевке разрушился от старости
Посмотреть видеорепортаж
Все страницы

В Макеевке разрушили памятник ЛенинуПравоохранительные органы установили причину разрушения памятника Ленину в центре Красногвардейского района Макеевки.

4 июня в 7 час. 20 мин. в дежурную часть Червоногвардейского районного отдела Макеевки поступило сообщение о том, что в парке ДК им. Поченкова неизвестные разрушили памятник В.И. Ленину. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Памятник был установлен в 1965 году, с начала 90-х годов на балансе в государственных учреждениях и организациях не значился. Уже долгое время монумент находился в аварийном состоянии, в связи с чем в 2014 году был огорожен металлической арматурой в виде сетки. Данные меры были предприняты для безопасности прохожих.

- При опросе очевидцев было установлено, что каких-либо специфических звуков (выстрелов, взрывов) никто не слышал. Версия о подрыве не нашла своего подтверждения, обрушение произошло в результате ветхости скульптуры, возраст которой составляет более пятидесяти лет, -  сообщил начальник Червоногвардейского РО Макеевского ГУ Алексей Бородин.

В данный момент территория вокруг постамента расчищена и огорожена в связи  с подготовкой к ремонтным работам.

Макеевка памятник Ленину. Так было.Макеевка памятник Ленину. Так стало

Отметим, прошлой зимой этот памятник уже подвергался нападкам вандалов. Неизвестные лица обливали его желтой и синей краской.

Напомним, 27 января, около четырех часов ночи на площади Ленина в центре Донецка прогремел мощный взрыв. Неизвестные подорвали памятник Ленину. Однако злоумышленникам не удалось серьезно повредить Ильича. В последствие памятник восстановили и приставили к нему пост круглосуточной охраны.

Видео-репортаж с места происшествия


Другие новости по теме происшествия

На выезде из Харцызска взорвался автомобиль

Пожар на рынке в Макеевке видео

В центре Донецка взорвался автомобиль

Макеевка взорвали памятник Ленину





Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!