Харцызск сегодня Происшествия В Харцызске предотвращен теракт - видео


В Харцызске предотвращен терактУтром, 12 августа, многие жители Харцызска слышали звук взрыва. Это был контролируемый подрыв предполагаемого взрывного устройства, заложенного на подоконнике снаружи здания городского военкомата.

Пришедшие на работу сотрудники военкомата, обнаружили на одном из подоконников здания подозрительный предмет. На место происшествия были вызваны саперы, которые предположили, что это может быть самодельное взрывное устройство с часовым механизмом.

После проведения профилактических мероприятий, взрывное устройство было уничтожено. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время силовые органы проводят расследование.

Как считает военное командование ДНР, организаторами предотвращенного теракта в Харцызске могут быть силы специальных операций Украины.

«Украинские диверсанты заложили взрывное устройство мощностью 400 грамм в тротиловом эквиваленте на подоконнике здания военкомата в Харцызске. Взрыв, который должен был произойти в утреннее время с началом приема местных жителей, был оперативно предотвращен», — отметил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, вся собранная на данный момент информация позволяет сделать вывод, что речь идет о работе «украинских диверсионно-разведывательных групп сил специальных операций ВСУ», целью которых были в том числе мирные граждане.

Напомним, ранее 11 сентября произошел взрыв в военкомате города Шахтерска. Сработало неустановленное взрывное устройство, которое также было заложено на подоконнике первого этажа здания с наружной стороны. В результате взрыва получил многочисленные ранения охранник. В здании выбито окно и сорвана решетка.

«В связи с этим просим жителей Республики не ослаблять бдительность и при выявлении подозрительной деятельности неизвестных лиц немедленно сообщать по телефонам горячих линий в военные комендатуры, МГБ, МВД и МЧС ДНР», — особо подчеркнул Басурин.

Видео-сюжет с места происшествия

Рубрика Происшествия в Харцызске

Другие новости рубрики

Пожар в Харцызском бассейне

Землетрясение в Харцызске

В Зуевке сгорел маршрутный автобус

Харцызск взрыв теракт


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!