Харцызск сегодня Происшествия Брошенного в Харцызске малыша, передали в больницу


Харцызск, брошенного малыша передали в больницуХарцызские полицейские оказали своевременную помощь годовалому ребенку. Нерадивая мать, приехав погостить к знакомому мужчине в Харцызск на несколько дней, бросила малыша и скрылась в неизвестном направлении.

Как сообщает начальник сектора по делам несовершеннолетних Харцызского ГО Оксана Смирнова:

«В Харцызский городской отдел по телефону обратился мужчина с заявлением о том, что у него находится несовершеннолетний ребенок возрастом, примерно до года, которого оставила ему малознакомая ему женщина».

Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу, где находился малолетний ребенок. Малыш был помещен в детское отделение ЦГБ Харцызска.

По сообщению старшей медсестры детского отделения городской больницы Светланы Постоевой:

«При осмотре брошенного малыша во время поступления в больницу, было обнаружено, что ребенок был не ухоженный, малыш был голодный, не умел самостоятельно ни кушать, ни вставать, ни сидеть. Благодаря сотрудникам полиции, что малыш вовремя был обнаружен и доставлен в детское отделение, сейчас за ним осуществляется уход и предоставляется своевременное, необходимое ребенку питание».

Теперь судьбой брошенного малыша займутся органы социальной опеки. В настоящий момент сотрудниками полиции ведется работа по установлению местонахождения нерадивой матери. В последствии, женщина будет привлечена к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По УК ДНР за данный вид правонарушения предусмотрено лишение свободы сроком до 3-х лет.

Подробности в видео-сюжете

Рубрика: Происшествия в Харцызске

Другие материалы рубрики:

ЧП в Харцызске: взрыв в доме на Краснознаменской

ЧП в Харцызске: во время перевозки больного загорелась скорая помощь

Внимание! Пропала Ксения Шпак из Харцызска

В Харцызске бросили ребенка


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!