Харцызск сегодня Происшествия Окрестности Зуевки в огне - видео


Окрестности Зуевки в огнеВокруг Зуевки сжимается кольцо пожарищ. Живописные окрестности поселка практически каждый день оказываются во власти огня. Как правило, причиной возгорания становятся не затушенная сигарета, брошенная в сухую траву.

17 августа, из-за пожара в окрестностях Зуевки сгорели целые гектары степной флоры. Огонь не пощадил и многочисленных представителей фауны. Пламя начало распространяться от обочины дороги, предположительно от того самого пресловутого окурка. Сильный ветер, в порывах достигавший 10 м/сек, способствовал стремительному распространению огня. Уже через считанные минуты вся зелень в округе была уничтожена огнем.

Тушить огонь приехали расчеты МЧС из Харцызска и Зугрэса. Для главы администрации поселка Александра Шепилова звонить спасателям в последние три недели стало делом привычным. В ближайших окрестностях Зуевки ситуация накалилась в буквальном смысле этого слова.

В окрестностях Зуевки спасатели в последнее время тушат по 2-3 пожара в день. На прошлой неделе огонь подбирался к поселку и со стороны Зугрэса и со стороны Харцызска.

Неделю назад, вечером 10 августа, в окрестностях Зуевки огонь вспыхнул в нескольких сотнях метров от улицы Колхозной. Отдыхавшим на природе жителям Макеевки этот день наверняка запомнится надолго. Выброшенный ими недалеко от автомобиля окурок и порывистый сильный ветер послужили причиной внезапно разбушевавшегося пожара. В итоге отдыхающие лишились своего авто. Выгорело несколько десятков гектаров степи.

В Зуевке, на пожаре сгорел автомобиль

В окрестностях пожара, помимо сгоревшей иномарки и мобильного телефона, осталась зажигалка, словно своеобразный автограф, косвенно указывающий на причину возгорания.

Когда одни, в результате разгула огненной стихии лишились машины, другие - братья наши меньшие, остались без привычного обитания или мест гнездовья, то есть, лишились дома. Лишились по вине Homo sapiens – человека разумного. Вот только разумного ли…

Комментарий главы администрации поселка Александра Шепилова. Видео - репортаж ТВ Сфера


Зуевка в огне

Читайте так же: Пожар в Харцызске: на трубной стороне горело два дома

Рубрика: Происшествия в Харцызске

Другие публикации рубрики:

На выезде из Харцызска легковушка столкнулась с грузовиком

Пожар в садовом обществе им. Тимирязева - видео

В Зуевке произошел взрыв


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!