Харцызск сегодня Происшествия Буря, разбушевавшаяся над Зуевкой, более чем на сутки обесточила посёлок (ВИДЕО)


Буря над Зуевкой

В понедельник, 16 июля, во второй половине дня, на Зуевку обрушилась стихия в виде бури с мощными порывами ветра и сильного ливня. Буря над Зуевкой бушевала около часа и наделала много бед.

Во время бури рухнуло несколько довольно больших деревьев, одно из них — на территории местного детского сада при падении сорвало высоковольную линию электропередач. Этот порыв обернулся глобальным ЧП — весь поселок оказался обесточенным.


Как только утихла разбушевавшаяся небесная стихия, бригады Харцызского РЭС выехали на устранение аварийной ситуации.

Нужно было не только восстановить ЛЭП, но и ликвидировать массу более мелких порывов по всему поселку.

Александр Шепилов - глава администрации Зуевки«Электрики героически работали весь вечер и всю ночь. Работы продолжились на следующий день с утра. К концу дня поселок полностью получил электроснабжение, — рассказал глава администрации Зуевки Александр Шепилов.— От имени всех жителей передаю энергетикам и руководству РЭС огромное спасибо за своевременную помощь».

В общей сложности поселок оставался без света чуть больше суток. По словам главы поселка, упавшие деревья не принесли ущерба домостроениям или транспорту. Огромное дерево в детсаду уже распилили и вывезли, однако по улицам и окраинам еще много сломанных деревьев, которые в рабочем порядке будут убирать коммунальщики и местные жители.

Газета Панорама


Читайте так же:

Стихия, разразившаяся над Харцызском, повалила не один десяток деревьев

В Зуевке утонул мужчина

Резонансная трагедия на «Гедре» - отец и восьмилетняя дочь утонули, ныряя с лодки

Другие происшествия в Харцызске

Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИЙ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!