Харцызск сегодня Происшествия В Харцызске молния ударила в дерево


В Харцызске молния ударила в дерево

28 июня, во время утреннего дождя, в Харцызске молния ударила в дерево, растущее рядом с ЦДЮТ. К счастью, из людей никто не пострадал.

Грозовой фронт добрался и до Харцызска. Разгул стихии, по сравнению с киевской бурей, получился весьма сдержанной. Но чуть ли не единственная молния, ударила, таки в старый тополь, растущий у Харцызского центра Детского и юношеского творчества, подтвердив, таким образом, мировую статистику, согласно которой, молнии, после дубов, выбирают именно тополя в качестве своих целей.

«Шёл дождь, я находилась в помещении ЦДЮТ и ждала, когда он прекратится, — рассказывает очевидец произошедшего Ольга Мочалова. — И вдруг, белая, ослепительная вспышка и сразу оглушительный раскат грома. Когда вспышка молнии прошла, я увидела, как с дерева посыпались осколки».

По счастью, в момент удара молнии в дерево, рядом ни прохожих, ни машин не оказалось. Так, что никто из людей не пострадал.

Дерево, в которое ударила молния


Напомним, ранее мы информировали, что трагедия, произошедшая 22 июля на Черёмушках, всколыхнула весь Харцызск. Удар молнии поразил молодую харцызскую семью Борисовых - Алексея, Юлию и маленькую Викторию. Они прятались от дождя под высокой елью около бывшего кинотеатра «Русь». В дерево угодила смертоносная молния, отобрав две жизни. Смотрите: Молния, убившая молодую семью в Харцызске.


Смотрите другие ЧП И ПРОИСШЕСТВИЯ в большом Харцызске

В Зуевке, на Ольховке утонула молодая девушка

РЕЗОНАНС! В Зугрэсе утонул 3-летний ребёнок

В Зуевке на пожаре пострадал местный житель

В Иловайске утонул мужчина


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!