Харцызск сегодня Происшествия Стрельба в Харцызске


Кто стрелял в Харцызске?В субботу, 26 апреля, в районе очистительного пруда №1 завода «Силур» (именуемого в народе «Ржавка») прозвучали странные хлопки, похожие на автоматные очереди.  С места происшествия автомобили «скорой помощи» вывезли несколько пострадавших.

В понедельник Харцызск уже полнился слухами о том, что в городе происходят боевые действия. Одни говорили, что кто-то расстрелял из автомата «повстанцев» возле исполкома. Другие - что на трубной стороне воевал «Правый сектор».

Что произошло на самом деле, правоохранители пока не разобрались. О том, что в больницу были доставлены пострадавшие с ранениями непонятной этиологии, милиционерам сообщили медработники. Прибывшим правоохранителям пострадавшие, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, объяснили, что они «рыбачили на ставке, как вдруг к ним подошел незнакомый мужчина и стал стрелять из автомата по ногам... потом убежал».

Всего рыбаков было пятеро, в больницу обратились четверо. Двое из них написали заявления в милицию «о привлечении к ответственности стрелявшего в них неизвестного» Возбуждены 2 уголовных производства по ст. 122 и ст.125 УК Украины.

Правоохранители очень сомневаются в правдивости сведений пострадавших. При осмотре места происшествия сотрудники милиции обнаружили очень мною петард, которые лежали вместе с рыболовными снастями. Да и ранения у мужчин никак не пулевые - уж в этом-то и медики, и эксперты разбираются. У одного из пациентов врачи извлекли из ноги непонятный металлический осколок, другому пострадавшему оторвало пальцы на ноге — явно в результате взрыва. Все ранения на теле и повреждения одежды потерпевших - рваные и резаные.

По данному факту проводится проверка.

Видео от ТВ Сфера. Интервью пострадавших.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!