Харцызск сегодня Происшествия Харцызск, по ул. Героев Сталинграда горел не вывезенный своевременно мусор


В Харцызске загорелся мусор

В Харцызске, возле котельной № 7, по улице Героев Сталинграда 5-а, по неизвестной причине произошло возгорание не вывезенного своевременного мусора. Пришлось вызывать пожарный расчет.


Ни для кого не секрет, что в Харцызске с удручающей регулярностью нарушается график вывоза мусора. Из-за этого, практически, во всех дворах города наблюдается одна и та же неприглядная картина – переполненные баки и как следствие, рукотворные горы твёрдых бытовых отходов возле них.

Так, 9 августа, около 19.00 по неизвестной причине воспламенился не вывезенный своевременно мусор. Жители дома по соседству своевременно увидели пламя и вызвали пожарный расчет Харцызского ГПСО. Оперативно приехавшие сотрудники быстро потушили возгорание и не дали разгореться огню, который мог перекинуться на стратегически важный объект. Котельная, дающая зимой тепло целому району Харцызска, могла сгореть и неизвестно, смогли бы её к отопительному сезону восстановить.

В Харцызске воспламенился мусор

В Харцызске горел мусор


Со слов одного из сотрудников ГПСО, это уже не первое возгорание мусорных отходов на контейнерных площадках Харцызска. От чего это происходит, им пока неизвестно. Если поджог, то по опросам очевидцев, поджигателей никто не видел. Возможно, из-за жары, происходит быстрое разложение мусора и как следствие, большое повышение температуры отходов из-за чего они могут и воспламениться.


Читайте другие публикации рубрики ЧП и происшествия в Харцызске

Трагический случай в Иловайске – пострадали дети

Из-за проблемы с мусором в Харцызск приезжали представители из Министерства

Пожар в Иловайске, погиб мужчина



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!