Харцызск сегодня Происшествия В Макеевском ТЮЗе во время спектакля произошёл пожар


Пожар в Макеевском ТЮЗе

В Макеевском театре юного зрителя во время премьеры спектакля и новогоднего представления у ёлки произошел пожар. Зрителей и персонал, а это свыше 300 человек, пришлось в срочном порядке эвакуировать.

Днем 2 января в Донецком академическом театре юного зрителя, который расположен в Макеевке, срочно эвакуировали посетителей – в основном детей. В это время там шло новогоднее представление у елки «Приключения хитрого кота и забавных мышат», а также премьера детского спектакля «Щелкунчик».


Пожар возник в электрощитовой в подвальном помещении. Загорелся регулятор мощности освещения сцены. Об этом сообщили в пресс-центре МЧС ДНР.

Работники Макеевского ТЮЗа быстро организовали эвакуацию юных зрителей и их родителей. Всего в тот момент в здании находилось около трехсот человек. Людей вывели на улицу еще до прибытия пожарных. Также к этому времени потушили возгорание. К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

4 января в ТЮЗе будут играть спектакль, перенесенный со 2 января из-за пожара. Вход будет только по билетам для зрителей, которые не смогли в этот день посмотреть «Щелкунчика».

А вот в Торезе 2 января на пожаре пострадал 41-летний мужчина, его госпитализировали в городскую больницу. По сообщению МЧС, горело подвальное помещение пятиэтажного жилого дома в квартале «Г».


Всего за минувшие сутки на территории ДНР было ликвидировано 11 пожаров: Донецк – 3, Макеевка – 3, Енакиево – 1, Харцызск – 2, Старобешево – 1, Торез – 1.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске, в п. Широкое горел дом. Пострадал мужчина

На КППВ «Горловка» умер житель Харцызска

В Харцызске, в котельной по ул. Лазо произошел пожар. Пострадал мужчина



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!