Харцызск сегодня Происшествия Авиаудар по Харцызску.


Последствия авиаудара по Харцызску30 июля всех жителей Харцызска взбудоражили три взрыва произошедших около 9.00. Сарафанное радио плюс социальные сети со скоростью молнии начали распространять слухи один страшнее другого. Сбитый ополченцами самолет, фосфорные, зажигательные бомбы, сброшенные парашютисты-диверсанты, сброшенные над городом радиомаячки, по которым впоследствии будет нанесен авиаудар, активное отравляющее вещество, сброшенное на маленьких парашютах и т.д.– вот неполный перечень, будоражащих душу фактов.

Даже такие интернет гиганты, как ЛІГА.net и Цензор.net.ua запустили на своих страницах фейковую новость: В Донецкой области над Харцызском украинский самолет ушел от прицеливания зенитно-ракетного комплекса "Бук". Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Из всего вешеперечисленного, опросив непосредственных очевидцев, редакция сайта доводит до жителей Харцызска достоверную информацию о данном инцинденте.

Авиаудар по Харцызску


Авиаудар по Харцызску действительно был. Целью авиаудара был блок – пост находящийся на Ростовской трассе, на развилке Зугрэс – Иловайск. Какими боеприпасами был нанесен авиаудар, ракетами или бомбами нам, к сожалению неизвестно, но снаряды не достигли цели. Боеприпасы разорвались в нескольких десятков метров в стороне.

Осколок от снаряда


Перед заходом на цель, штурмовик украинских ВВС сделал круг над Харцызском, сбросил два боевых снаряда в сторону блок – поста. Далее, в целях защиты отстрелил тепловые ловушки и на полном форсаже, преодолевая звуковой барьер, начал резко набирать высоту, уходя от возможного поражения с земли. Поэтому в городе были слышны три громких взрыва.

Тепловые ловушкиДва от разорвавшихся боеприпасов и третий, самый громкий, который слышали жители Харцызска – это от преодоления самолетом звукового барьера.

Самолет сбит не был. Ракетных комплексов «Бук» в Харцызске и окрестностях и в помине нет. Никаких парашютистов – диверсантов никто не сбрасывал, да и кто такие операции производит днем, на обозрение жителей города. Фосфорные или зажигательные бомбы – это просто отстрелянные самолетом тепловые ловушки.

Сведения о пострадавших пока уточняются.



Тепловые ловушки, выброшенные самолетом


Советуем ознакомиться: Где в Харцызске бомбоубежища.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!