Харцызск сегодня Происшествия Пропавший в Макеевке 9-летний школьник найден в Харцызске


«С ним все в порядке»: Пропавший в Макеевке 9-летний школьник Сережа Шеховцев найден в Харцызске. Его 12-летний товарищ давал ложные показания волонтерам, которые искали мальчика, чтобы Сережу не нашли.

Серёжа Шеховцов, Макеевка


18 мая в Макеевке объявили о пропаже 9-летнего Сергея Шеховцева. Около четырех часов вечера мальчик отправился в спортивную секцию. Однако на тренировке ребенка не было, на связь перестал выходить.

Родители забили тревогу. Они обратились за помощью в поисках сына в социальные сети.

«Помогите найти ребенка! Мальчик был одет в серую безрукавку из плащевой ткани с оранжевой подкладкой внутри, синие спортивные брюки, черные кеды и черную кепку», - такое сообщение с фотографией мальчика разошлось по всем местным пабликам ВКонтакте.

В макеевской школе № 12 был развернут штаб по поиску пропавшего школьника. Однако больше суток поисков не дали результатов.

Информация о том, что школьник найден, появилась 20 мая. Девятилетний Сережа оказался в Харцызске.


- Он был с другом в частном доме. Его 12-летний товарищ давал ложные показания волонтерам, чтобы их не нашли. Но, слава Богу, люди, которые заметили Сережу, оперативно сообщили по номерам телефонов, которые были в объявлении. С ним все в порядке, - сообщила директор двенадцатой школы.

Как и почему ребенок оказался в другом городе – пока неизвестно. Так же остается вопрос: почему родители 12-летнего друга Сережи Шеховцева не сообщили, что ребенок у них?

© фото из семейного альбома Шеховцевых

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Трагедия в Таганроге: при очистке коллектора погибли 10 рабочих

Пожар в Харцызске по улице Вокзальной


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!