Харцызск сегодня Происшествия Очередной массированный обстрел Черемушек в Харцызске. (Обновлено)


Воронка от снарядаУкраинские силовики от своей безысходности и для того, чтобы отвлечь армию Новороссии от основного наступления на Южном фронте, продолжают утюжить мирные города. Даже, невзирая на то, что ополчения в этих городах нет.

Так утром 1 сентября, в Харцызске, украинские каратели провели очередной массированный обстрел города в районе микрорайона Черемушки.  Видимо украинские освободители решили очередной порцией снарядов поздравить харцызских детишек с днем знаний.

Основная часть зарядов разорвалась в поле, между троллейбусным депо и поселком Липово. Несколько снарядов упало в 50-ти метрах от здания горводоканала, вследствие чего, в здании от взрывной волны вылетели стекла на окнах. Так же несколько снарядов взорвались рядом с детским садом «Золушка». Результат – несколько выбитых окон.

Артобстрел украинские силовики производили с позиций, которые находятся рядом со Ждановкой. По неподтвержденной информации, в результате обстрела есть жертвы.

ОБНОВЛЕНО:

Обстрел пригорода Харцызска.



Около 15.00 было произведено еще несколько залпов по пригороду Харцызска. Снаряды легли в поле за храмом Петра и Павла. В результате обстрела загорелось поле. В одном месте огонь дошел до хозпостроек. Загорелся сарай, находившийся ближе всего к очагу возгорания. Оперативно прибывший пожарный расчет, успел вовремя загасить загоревшийся сарай.  По всей видимости целью данного обстрела был храм Петра и Павла.  Хвала Всевышнему, что он защитил храм от святотатства и снаряды не попали в цель.

Обновлено:

Ночь в Харцызске с 03 на 04 сентября так же прошла неспокойно. Недалекие разрывы снарядов многих жителей города лишили сна. По оперативной информации происходил обстрел нацгвардии, находящейся в котле на территории поселка Коммунар и г. Ждановка. Со стороны украинских военных, так же была ответная реакция. Некоторым малочисленным группам удалось прорваться из котла в сторону Харцызска. Ближе к утру, ополчение проводило зачистку окраин Харцызска со стороны района "Хрущевка".


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!