Харцызск сегодня Происшествия Обстрел Ханженково. Видео.


Результат взрываМакеевка в очередной раз подверглась атаке со стороны украинских силовиков. На этот раз был обстрелян поселок Ханженково (пригород Макеевки). Ханженково и близлежащие шахты и поселки пригорода Макеевки уже не в первый раз подвергаются карательным операциям.

Очередной обстрел поселка Ханженково был страшнее, чем раньше. Воронка от взрыва имеет глубину и диаметр в несколько метров.        По свидетельствам непосредственных очевидцев, примерно в 7.50 утра, раздался страшный взрыв и грохот. До этого были слышны выстрелы, но попаданий в этом районе не было.

Снаряд попал в автостанцию Ханженково, на платформу где стоят автобусы и маршрутные такси. По некоторым данным, это была авиабомба.












Людям, ожидающим автобус, очень повезло, многие из них могли бы умереть. Если бы снаряд попал немного правее или левее. К счастью погибших в результате обстрела Ханженково нет, но есть раненные с разной степенью тяжести.           По информации от ополченцев из Макеевки, серьезно пострадали три человека, а мелкие ранения получили еще несколько человек.

Воронка от взрыва










Разбиты несколько автобусов и маршрутных такси. Кроме этого сильно пострадала автостанция Ханженково. В данный момент она непригодна для использования и требует капитального ремонта. Куски асфальта при взрыве подлетели на несколько метров вверх и разлетелись по соседним зданиям. В результате так же пострадали здания стоящие рядом и машины, припаркованные на обочине.










Также примерно в это же время снаряд попал в один из домов частного сектора по ул. Горького (Углеразведка). По словам местных жителей, разрушена часть дома. Выбиты все окна. Жертв, к счастью, нет.

После обстрела, когда все затихло ополчение пригласило на место данного происшествия представителей из ОБСЕ, которые подробно задокументировали и сфотографировали место где разорвался снаряд и последствия, которые наступили в результате  взрыва. Так же были задокументированы факты получения ранений мирными жителями Ханженково.

Видео о последствиях взрыва в Ханженково.




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!