В Макеевке слышны звуки разрывовВо второй половине дня, жители Макеевки из разных районов города, сообщают о том, что слышат обстрел, отдаленные звуки залпов и непрекращающуюся канонаду.

Тревожные сигналы поступают буквально со всех уголков Макеевки - Гвардейка, микрорайон "Восточный", район "Даки", Черемушки, поселок шахты им. Бажанова, Новорабочий городок, "Зеленый", 55-й квартал....

- "Восточный" очень громко, - пишут пользователи в социальных сетях. - Все содрогается....

По неподтвержденной информации, было попадание снаряда в военкомат Червоногвардейского района.

- Поселок Крупской - взрывы и свисты слышны...

- На Гвардейке возле магазина "Кальмиус" приземляются снаряды.

- На Гвардейке в центре видно, как снаряды ложатся в районе военкомата, идет обстрел - сообщают мкстные жители Макеевки.

Напомним, что во второй половине дня, около 14.00, ЧП произошло в райне Рудничной больницы. В результате нескольких громких взрывов, которые были слышны в центре города, пострадало кафе "Шашлычный Двор", расположенное неподалеку от больницы. Там выбиты стекла, повреждена обшивка. На некоторое время был перекрыт участок дороги от ул. Донецкой до ул. Панченко.

По словам очевидцев, есть двое пострадавших. Девушка-официант и парень.

Точной информации о причинах произошедшего нет. По одной из версий, в кафе взорвался газовой баллон. По другой версии, в кафе попали снаряды.

Из некоторых источников в ополчении сообщают, что готовится плацдарм для прорыва чепез поселок Ханженково в сторону донецкого аэропорта.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!