Харцызск сегодня Происшествия В Харцызске правоохранители вернули домой несовершеннолетнего беглеца


Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Харцызского ГО МВД ДНР разыскали 15-летнего подростка, сбежавшего из дома. За недобросовестное исполнение родительских обязанностей мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности.

Происшествия в Харцызске

В дежурную часть городского отдела полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что её несовершеннолетний сын пропал. На поиски 15-летнего парня был задействован весь личный состав ГО полиции. С целью установления местонахождения несовершеннолетнего сотрудники полиции проверяли его дружеские и родственные связи, обследовали места досуга и развлечения молодежи.

На следующий день беглец был выявлен правоохранителями на одной из улиц Харцызска. Подросток рассказал, что проживал у своего знакомого. В ближайшее время он не собирался возвращаться домой, так как боялся гнева своей матери.

Старший инспектор сектора по делам несовершеннолетних Харцызского ГО МВД ДНР Евгения Драгун сообщила, что с семьей проведена профилактическая беседа на предмет недопущения впредь подобных ситуаций. Мать ребенка будет привлечена к административной ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!