Харцызск сегодня Происшествия Мариуполь-2: что замыслил противник


Захват Авдеевки позволит Донецку наконец вздохнуть спокойно. Это очень тяжелая история. Инженерные сооружения здесь и в Краматорске серьёзные — за 8 лет закопались очень серьёзно.

Ситуация на фронте

ИТАК, О ТЕКУЩЕЙ И БУДУЩЕЙ СИТУАЦИИ НА ФРОНТЕ:

1. НМ ДНР продвигается, идут бои в самом Угледаре.

2. Идут бои в Марьинке.

3. Бойцы ДНР изо всех сил рвутся в Авдеевку. Продвижение в Авдеевке признают и на стороне противника.

4. Но… У нас, как всегда, масса "знатоков" выступают не по делу, например, уже замучились захлопывать крышку "донбасского котла", а она всё не захлопывается. Понятное дело, кричать — это одно, а воевать — другое.

Украина в ответ на то, что прокричали наши ура-патриоты, что мы "захлопнули крышку котла", остановили вывод войск и добрасывают в Донбасс +3000 чел. теробороны с тяжелым вооружением. Идут на Славянско-Краматорскую агломерацию. Здесь будет следующий цикл тяжелой борьбы. Выходить они не будут.

5. С Лисичанска и Северодонецка украинские боевики, скорее всего, выкатятся, то есть, этот выступ защитники Донбасса могут срезать, но в Краматорске и Славянске украинские каратели готовятся драться в окружении.

6. Эти две крепости – Лисичанск/Северодонецк и Славянск/Краматорск — это следующий этап. Их хотят превратить в  Мариуполь № 2. Здесь будут основные драки.

Авдеевку мы возьмем быстрее всех.

7. Задача противника – чтобы наши штурмовые колонны разбились об эти два укрепрайона, после чего будет попытка контратаковать. Пытаться контратаковать окончательно Украина будет готова к началу/середине июня.

© Юрий КОТЕНОК


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!